欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利枢纽 >

泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示

泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-04
招标文件下载
我要报名

中标公示

中标候选人公示

招标编号:安建招字[2025]051号

泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于20250703安溪县公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

******有限公司

投标报价

7245.3149万元                               

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

刘武生

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

吴建宇

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7175.7021万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

 李耀华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

唐克

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7122.9847万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

范伏相

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

王世谊

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7199.2718万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

刘秋明

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

唐文

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7186.3988万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

李冠中

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

王树聪

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7218.6358万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

梁周慧

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

戚晓健

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7308.1636万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈海军

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

吴文平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7096.0367万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

张剑华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

郑勇平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7194.2554万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄小花

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

蔡景润

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7166.7456万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

郑梅青

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

庄绍浈

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7207.6220万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄来平

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

唐金贵

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7294.0217万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈雪娥

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陈小成

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7276.0303万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈明恩

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

王星

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7330.9476万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

高岳

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陈进卿

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7184.8157万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王登峰

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

余勇

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限责任公司

投标报价

7277.5231万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

高锦山

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

代向丽

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7185.5489万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

林锦辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

高荣

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7167.5313万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

鄢继镛

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陈岚

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7198.9693万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

罗永桥

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

吴帆

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7158.8891万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

柯建成

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

黄福卿

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7071.6814万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王耀武

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陈海彬

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7103.1076万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

郭浩颖

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

马起华

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7288.6397万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

曹祥忠

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

郑国琪

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7371.0159万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

丁福明

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陈小晓

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7132.9713万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄健昌

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陆焕金

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7200.5416万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

林瑛

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

魏建彪

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7071.6813万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

康荣灿

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

彭彬

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

******有限公司

投标报价

7092.1084万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

洪星辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

************

技术负责人

陈建江

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、开标后撤销投标的投标人名称: / 

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

未按招标文件要求提交投标保证金;未按招标文件要求提供有效的项目负责人的注册建造师证;未按招标文件要求提供安全员的社保凭证。

招标文件第3章第2节第3.1.3、3.1.8、3.1.16条款。

******有限公司

不合格

商务文件u201c人工、材料设备、机械汇总表u201d存在缺项

招标文件第3章第2节第7.1.4条款

5、公示时间:2025 07  04 2025 07  09

6、联系方式

招标人: ******人民政府 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址: 安溪县剑斗镇剑斗村,邮编: 362400 

电子邮箱: / 

电话: ****** ,传真: / 

联系人: 先生

招标代理机构: ******有限公司 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址: ******服务中心4号楼B幢605室 ,邮编: 362400 

电子邮箱: ****** 

电话: ****** ,传真: 0595-****** 

联系人:  小黄 

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:******建设局

地址:******服务中心1#6层

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部