欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-03
招标文件下载
我要报名

******人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

 

******人民政府2025年以工代赈示范工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现中标候选人公示期已满,就本项目中标结果公告如下:

一、招标项目概况

******人民政府2025年以工代赈示范工程项目

2、招标编号:柘招字【2025】05号

3、项目代码:2408-411424-04-05-774683

4、资金来源:政府投资

5、招标控制价:756.775674万元;(其中分部分项工程费:******.26元,措施项目费(不含安全文明施工费):70940.15元,安全文明施工费:176089.79元,规费:161762.89元,税金:624860.65元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评、定标信息

1、评标时间:2025年05月28日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

3、定标时间:2025年0702

4、定标方法:核查随机法

5、定标地点:柘城县公共资源交易中心定标室

四、评******委员会名单

******委员会名单:金大伟,胡思远(招标人代表),刘 琦,陈素霞,程 坤。

******委员会名单:马金鹏 、张银芳、赖金枫、薛红群、王晨光

五、核查信息

1、核查内容:

①企业实力:中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况、业绩符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目经理、技术负责人、专职安全员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,查询内容须包含公司基本信息、股东信息或投资人信息),符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑥2022年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

2、核查结果:

投标人名称

核查结果

未通过原因

******有限公司

通过


******有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

通过


******有限公司

通过


******有限公司

通过


******有限公司

未通过

项目经理劳动合同为虚假合同,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

通过


******有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

通过


******有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

未通过

造价编制人员资格章号与备案章号不一致,虚假材料,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

通过


******有限公司

未通过

投标文件附项目经理证书为无效证书,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

未通过

技术负责人职称专业不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

未通过

项目管理机构拟派材料员非该公司人员,不符合招标文件要求,核查不通过。

******有限公司

通过


******有限公司

未通过

拟派造价人员证书注册单位为其他单位,不符合招标文件要求,核查不通过。

、中标结果

******有限公司

中 标 价:******.26元   

大写:柒佰肆拾捌万贰仟贰佰肆拾叁元贰角陆分

质量标准:合格

工  期:120日历天

项目经理:吴新访

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫******9289  

七、公示期:2025年7月4日至2025年7月7日

八、异议和投诉渠道1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******人民政府

******人民政府院内

联系人:马先生

电话:******

******有限公司

地 址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室

联 系 人:刘女士

电    话:******

******办公室

联 系 人:蒲先生

电  话:******

地  址:柘城县未来大道中段 

******有限公司

 

2025年07月03日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部