欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-04
招标文件下载
我要报名

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第一标段(包)标候选人公示

 

******有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目

2、项目编号:虞财采招-2025-18   

招标编号:商工程〔2025〕089号

3、项目代码:2503-411425-04-01-754931

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:******.80元

第二标段:******.43元

第三标段:******.68元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.33()

王琛

合格

60日历天

2

******有限公司

******.74()

张超

合格

60日历天

3

******有限公司

******.19()

郭强

合格

60日历天

4

******有限公司

******.71()

万高勃

合格

60日历天

5

******有限公司

******.37()

张小宾

合格

60日历天

2标候选人项目管理人员情况

定标候选人

名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王琛

项目经理

二级建造师证

******4639

******有限公司

管理人员

张超

项目经理

二级建造师证

******9334

******有限公司

管理人员

郭强

项目经理

一级建造师证

******0140

2410

******有限公司

管理人员

万高勃

项目经理

二级建造师证

******3946

******有限公司

管理人员

张小宾

项目经理

二级建造师证

******0503

3标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区崔庄路(通达二路-通达三路)工程

******城市管理交通运输局

2022年7月10日

******.83 元

辉县市占城镇蔡其营村道路修复项目

 

******人民政府

2023年4月18日

582000.00元

 

******有限公司

果园乡展庄村道路硬化项目

******人民政府

2023年7月18日

******.00元

******人民政府2023年巩义市米河镇支石村村组道路项目

 

******人民政府

2023年4月26日

850000.00元

******有限公司

夏邑县昌盛路(雪枫路-北环路)道路建设工程

******水利局

 

2022年3月25日

******3.05元

 

******有限公司

虞城县乡村振兴局夏邑县东光街、昌盛路道路维修工程项目

虞城县乡村振兴局

2023年8月14日

******.00元

虞城县乡村振兴局夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目(第一标段)

虞城县乡村振兴局

 

2023年12月13日

******.2

******有限公司

******人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

******人民政府

2024年11月26日

******.00元

通许县排水管网改造项目(一期)

******管理局(通许县城市综合执法局)

2024年5月20日

******.18

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

2

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

3

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

4

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

5

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

6

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 1.5 条要求和 3.8.1要求;

不符合招标文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置

7

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

8

******有限公司

符合性评审

不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求。

不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。

七、招标文件规定公示的其他内容

  ******有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年6 月 27 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 十 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局于2025年6月30日收到本项目的评标报告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件中投标人须知正文部分1.5项须作出响应,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.******委员会评审时投标文件中未响应不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,不符合招标文件“投标人须知”第 1.4.3 项规定中 3.8.1 条要求,不符合招标文件“投标人须知前附表”中第3.7.3 项规定也通过了符合性评审。

************委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

14.38

46.698

29.46

90.538

2

******有限公司

17.4

 

46.272

 

24.64

 

88.312

 

3

******有限公司

17.74

 

46.111

 

20.46

 

84.311

 

4

******有限公司

16.86

 

42.881

 

21.46

 

81.201

5

******有限公司

16.96

 

42.204

 

21.46

80.624

 

九、公示期:2025年75日至202577

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:虞城县乡村振兴局

地   址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联 系 人:王先生

联系电话:******

******有限公司

地   址:河南省安阳市林州市龙山东路34号

联 系 人:王女士

联系电话:******

******办公室)

    ******财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:******

 

******有限公司

 

2025年07月04

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部