欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1311282500062001阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示

G1311282500062001阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-01
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目
招标项目编号:M******82J******
公示名称:阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:阜城县红高粱和美乡村重点片区奖补项目
所属专业:A080201 道路工程 所属地区:河北省/衡水市/阜城县
开标时间:2025-06-30 09:00:00 开标地点:阜城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月01日 公示截止日期:2025年07月04日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ******有限公司 ******.53 ******.53 90日历天 合格
2 ******有限公司 ******.83 ******.83 90 日历天 合格
3 ******有限公司 ******.66 ******.66 90 日历天 合格
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 安喜真 / 二级建造师注册证书 ******7622
2 ******有限公司 段梦迪 工程师 二级建造师注册证书 ******5786
3 ******有限公司 邓蕾 工程师 二级注册建造师证 ******6682
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 武强县4A级景区周窝音乐小镇 基础设施改造提升项目第十标 段 ******人民政府 2023-09-19 ******.81
2 ******有限公司 2023年武邑县龙店镇和圈头乡 高标准农田建设改造提升项目 七标段 武邑县农业农 村局 2023-09-27 954780.05
3 ******有限公司 ******居环境整 治项目三标段 武强县农业农 村局 2023-10-26 ******.84
4 ******有限公司 枣强县2024年度衔接乡村振兴基础设施建设项目十二标段 枣强县乡村振兴局 2024-04-12 ******.55
5 ******有限公司 ******农村局2024年乡村振兴县级配套资金-基础设施建设项目二十标段 ******农村局 2024-05-28 902382.26
6 ******有限公司 ******居环境整 治村内基础设施建设项目五标段 ******农村局 2024-08-05 ******.32
7 ******有限公司 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) ******服务中心 2024-09-07 ******.36
8 ******有限公司 第七师胡杨河经济技术开发区电容器创新实验基地配套项目-施工标段 ******委员会 2024-09-18 ******.10
9 ******有限公司 伊犁州特克斯县乾街特色文化街区建设项目(二标段) ******有限责任公司 2023-09-05 ******.65
10 ******有限公司 伊犁州伊宁县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)(一标段) ******建设局 2023-10-16 ******.54
11 ******有限公司 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 ******有限公司 2023-01-10 ******.34
12 ******有限公司 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 ******人民政府 2022-04-21 ******.74
13 ******有限公司 秦皇岛市抚宁区2023年大中型水库移民后期扶持项目 ******水务局 2023-07-03 ******.00
14 ******有限公司 围场县2024年中央水库移民扶持 基金项目(一标段) ******服务中心 2024-09-23 ******.18
15 ******有限公司 唐县2023年省级水库移民扶持专项资金项目二标段 ******水利局 2023-07-03 ******.00
16 ******有限公司 秦皇岛市抚宁区2021年第二批大中型水库移民 后期扶持资金项目 ******水务局 2022-01-11 ******.97
17 ******有限公司 孟村县四好农村路李吉路(李家铺-正港路段)路域环境提升工程 孟村回族自治县交通运输局 2022-08-12 ******.45
18 ******有限公司 ******居环境整治提升二期项目 ******农村局 2024-11-18 ******.31
19 ******有限公司 孟村回族自治县2022年第一批农村基础设施建设项目第十标段 孟村回族自治县乡村振兴局 2022-06-30 ******.69
20 ******有限公司 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程二标段 ******城市管理综合行政执法局 2024-05-08 ******.47
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 邓蕾 2023年度孟村回族自治县高标准农田建设项目第六标段(清淤工程、涵洞、田间道、防护林工程 ******农村局 2024-01-24 ******.45
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 9.00 10.00 9.60 9.50 9.50
2 ******有限公司 9.20 10.00 9.90 9.90 9.90
3 ******有限公司 9.20 10.00 9.80 9.80 9.80
4 ******有限公司 9.00 9.00 9.50 9.40 9.40
5 ******有限公司 8.00 7.50 8.40 8.20 8.20
6 ******有限公司 7.00 7.50 8.00 7.60 8.00
7 ******有限公司 8.00 7.90 8.90 8.80 8.90
8 ******有限公司 8.00 7.80 8.50 8.20 8.00
9 ******有限公司 8.00 8.10 8.90 8.80 8.80
10 ******有限公司 6.00 5.90 6.50 6.20 6.00
11 ******有限公司 6.00 5.90 6.70 6.40 6.50
12 ******有限公司 4.00 4.60 5.20 5.20 5.20
13 ******有限公司 7.00 6.60 7.60 7.40 7.50
14 ******有限公司 5.00 4.60 5.50 5.20 5.00
15 ******有限公司 5.00 4.80 5.50 5.20 5.00
16 ******有限公司 4.00 4.00 4.50 4.20 4.00
17 ******有限公司 6.00 5.60 5.90 5.90 5.90
18 ******有限公司 4.00 4.60 5.10 5.10 5.10
19 ******有限公司 3.00 2.90 3.70 3.50 3.50
20 ******有限公司 4.00 3.70 3.90 3.90 3.80
21 ******有限公司 3.00 3.00 4.00 3.90 4.00
22 ******有限公司 3.00 2.00 2.80 2.80 2.50
23 ******有限公司 3.00 3.60 3.90 3.60 3.80
24 ******有限公司 3.00 3.00 3.50 3.20 3.00
25 ******有限公司 4.00 3.90 4.50 4.20 4.00
26 ******有限公司 3.00 2.90 3.50 3.20 3.00
27 ******有限公司 3.00 3.00 3.50 3.20 3.00
28 ******有限公司 3.00 2.80 2.90 2.90 2.90
29 ******有限公司 3.00 2.30 2.90 2.90 2.80
30 ******有限责任公司 / / / / /
31 ******有限公司 / / / / /
32 ******有限公司 / / / / /
33 ******有限公司 / / / / /
34 ******有限公司 / / / / /
35 ******有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 32.70 48.00 40.70 46.40 44.00
2 ******有限公司 32.70 34.00 41.10 46.50 44.60
3 ******有限公司 32.50 34.00 42.30 44.40 43.40
4 ******有限公司 32.40 34.00 39.40 46.30 44.30
5 ******有限公司 32.50 39.20 40.50 44.70 44.70
6 ******有限公司 32.30 38.00 40.00 45.60 43.80
7 ******有限公司 32.50 34.20 42.40 44.50 43.20
8 ******有限公司 32.20 34.10 41.50 44.50 43.40
9 ******有限公司 32.40 34.10 37.10 45.20 44.10
10 ******有限公司 32.30 38.90 41.60 44.80 44.30
11 ******有限公司 32.70 38.00 40.50 45.00 44.30
12 ******有限公司 32.40 45.00 40.90 45.20 44.50
13 ******有限公司 32.40 35.00 38.80 44.80 44.20
14 ******有限公司 32.30 44.40 41.10 45.20 44.20
15 ******有限公司 32.40 44.30 38.00 45.90 44.40
16 ******有限公司 32.40 45.70 41.40 45.80 44.10
17 ******有限公司 32.40 38.40 39.70 44.10 44.80
18 ******有限公司 32.60 43.00 40.20 44.50 44.40
19 ******有限公司 32.30 48.30 41.20 44.30 43.80
20 ******有限公司 32.60 45.40 39.30 46.00 43.80
21 ******有限公司 32.60 45.90 40.40 44.80 43.50
22 ******有限公司 32.50 48.50 40.10 45.80 43.00
23 ******有限公司 32.60 45.50 40.30 43.50 43.50
24 ******有限公司 32.30 47.50 39.50 44.40 44.00
25 ******有限公司 32.40 42.80 37.10 44.30 43.50
26 ******有限公司 32.30 42.70 40.70 43.50 43.60
27 ******有限公司 32.50 42.30 36.30 44.00 43.30
28 ******有限公司 32.50 42.50 34.00 43.90 43.80
29 ******有限公司 32.40 43.00 33.60 43.90 42.50
30 ******有限责任公司 / / / / /
31 ******有限公司 / / / / /
32 ******有限公司 / / / / /
33 ******有限公司 / / / / /
34 ******有限公司 / / / / /
35 ******有限公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 施工组织设计(暗标部分) 商务部分(明标) 总得分 排名
40.00 50.00 10.00 100.00
1 ******有限公司 39.92 42.36 9.52 91.80 1
2 ******有限公司 39.90 39.78 9.78 89.46 2
3 ******有限公司 39.92 39.32 9.72 88.96 3
4 ******有限公司 39.67 39.28 9.26 88.21 4
5 ******有限公司 39.67 40.32 8.06 88.05 5
6 ******有限公司 39.75 39.94 7.62 87.31 6
7 ******有限公司 39.32 39.36 8.50 87.18 7
8 ******有限公司 39.64 39.14 8.10 86.88 8
9 ******有限公司 39.68 38.58 8.52 86.78 9
10 ******有限公司 39.95 40.38 6.12 86.45 10
11 ******有限公司 39.96 40.10 6.30 86.36 11
12 ******有限公司 39.96 39.04 7.22 86.22 12
13 ******有限公司 39.78 41.60 4.84 86.22 13
14 ******有限公司 39.67 41.44 5.06 86.17 14
15 ******有限公司 39.83 41.00 5.10 85.93 15
16 ******有限公司 39.69 41.88 4.14 85.71 16
17 ******有限公司 39.92 39.88 5.86 85.66 17
18 ******有限公司 39.73 40.94 4.78 85.45 18
19 ******有限公司 39.68 41.98 3.32 84.98 19
20 ******有限公司 39.65 41.42 3.86 84.93 20
21 ******有限公司 39.73 41.44 3.58 84.75 21
22 ******有限公司 39.91 41.98 2.62 84.51 22
23 ******有限公司 39.85 41.08 3.58 84.51 23
24 ******有限公司 39.80 41.54 3.14 84.48 24
25 ******有限公司 39.89 40.02 4.12 84.03 25
26 ******有限公司 39.87 40.56 3.12 83.55 26
27 ******有限公司 39.92 39.68 3.14 82.74 27
28 ******有限公司 39.95 39.34 2.90 82.19 28
29 ******有限公司 39.58 39.08 2.78 81.44 29
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限责任公司 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字;
2 ******有限公司 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字;
3 ******有限公司 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字;
4 ******有限公司 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字及盖章;
5 ******有限公司 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:缺少签字;
6 ******有限公司 投标文件签字盖章未通过,投标文件签字盖章:投标文件缺少签字;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 ******有限公司
******农村局 地址:河北省衡水市高新区永兴西路1568号腾达新城二期16幢1单元10层1002室
联系人:倪主任 联系人:赵静
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:

附件
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部