欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

尉氏县2024年农村公路建设项目-定标候选人公示

尉氏县2024年农村公路建设项目-定标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-04
招标文件下载
我要报名

尉氏县2024年农村公路建设项目第二标段定标候选人公示

******有限公司受尉氏县农村公路建设指挥部的委托,就尉氏县2024年农村公路建设项目进行公开招标,于20250702******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县2024年农村公路建设项目

1.2项目编号:尉交采[2025]02 

1.3资金来源:财政资金及配套资金

1.4项目总投资:2404.204422万元

1.5招标方式:公开招标

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共计2个标段;

第二标段:尉氏县2024年农村公路建设项目监理

2.2招标范围:第二标段:施工阶段(含保修期)全过程监理服务

2.3质量要求:符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

2.4资格能力要求:

第二标段资格要求:

1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。

注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司202410月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,******银行出具的资信证明);

3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行贿查询:投标人需提供202011日以来中国裁判文书网(******/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行贿行为的,做废标处理;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

5、本项目不接受联合体投标。

2.5工期要求:第二标段:随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

三、2.6招标控制总价:

第二标段:47.141263万元

四、评标情况

******委员会成员人数:5

4.1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第二标段:

 序号

1

2

3

4

定标候选人全称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价()

467500.00

463412.00

469450.00

466212.00

项目总监

李保太

[]******11

郭华

[]******44

                  金玉

JGJ******

 

 唐增锋

JGJ******

 

 

工程质量

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

符合国家现行质量验收合格标准(交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格)。

工期

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

随施工工期及保修期(含缺陷责任期)至项目完结

4.2定标候选人项目管理人员情况

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目总监

李保太

项目总监

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

[]******11

专业监理工

程师

孙东明

技术负责人

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

[]******02

专业监理工

程师

孙建峰

质量员

国家注册公路工程专业监理工程师资格证书

[]******58

监理员

朱林涛

施工员

监理员培训证

培证字第 ******

 

 

 

 

 

 

******有限公司

 

项目总监

郭华

项目总监

交通部注册

监理工程师

高级工程师

[]******44

************3806

B******100020

专业监理工

程师

许亚维

专业监理工

程师

交通部注册

监理工程师

工程师

[]******73

JGZ******

C******900003

试验检测监理

工程师

宋迎

试验检测监理

工程师

交通部注册

监理工程师

试验检测师

工程师

[]******52

************2395

************1934

C************0380

监理员

罗杨

监理员

监理员培训证

工程师

培证字第******

C******900014

资料员

路晓刚

资料员

监理员

资料员培训证

助工

培证字第******

************007

D************9

见证员

刘梦可

见证员

见证员培训证

工程师

Y************

C************0334

 

******有限责任公司

项目总监

金玉

项目总监

部颁监理证

JGJ******

专业监理工程师

王志刚

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ******

专业监理工程师

董文波

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ******

专业监理工程师

吕珂

专业监理工程师

部颁监理证

JGJ******

监理员

邢洋钰

监理员

监理培训证

培证字第******

监理员

潘文静

监理员

监理培训证

培证字第******

 

******有限公司

项目总监

唐增锋

项目总监

交通部公路工程监理工程师

JGJ******

专业监理工程师

王志强

技术负责人

交通部公路工程监理工程师

******84

******50

专业监理工程师

赵俊岭

质量员

交通部公路工程监理工程师

JGJ******

专业监理工程师

肖敬富

施工员

交通部公路工程监理工程师

JGJ******

监理员

朱一凡

预算人员

监理培训证

培证字第 ******

监理员

袁芳芳

安全员

监理培训证

培证字第(2010562062

4.3定标候选人企业业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

******有限公司

 

潢川县国省道 2020 年标准化示范公路创建工程

******管理局

2021.6

798000.00

S239 线韩庄至霍庄段改建工程

镇平县公路事业发展中心

2021.9

955000.00

******有限公司

 

沈丘县Y061线槐店镇贾寨交S207至东和路三级公路新建工程

沈丘县农村公路建

******办公室

202135

699800

S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目

扶沟县交通运输局

20211011

427700

******有限责任公司

滑县 S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展

中心

2022 1

609000

S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

获嘉县公路事业发

******服务中心

2022 7

599000

G343 宜阳县官庄段道路提升改造工程

******管理局

2021 8

194500

******有限公司

平坦原抽水蓄能电站省道 S323 复建工程施工监理项目

******管理局

2022 120

******

4.4定标候选人项目总监业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

 

******有限公司

 

新安县交通事业发展中心 S242 南嵩线新安境南庄至新宜交界段改建工程项目

新安县交通事业发展中心

2025.2.25

276500.00

 

 

 

******有限公司

 

国道G209线三门峡市城区段维修工程

三门峡市交通运输局

2022.4.19

 

51200

 

S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工程项目

扶沟县交通运输局

2022.12

427680

G106线息潢交界至潢川县城北段修

复养护工程项目

******管理局

2023.12

558500

******有限责任公司

新乡市牧野区2022年县乡公路

灾毁恢复重建工程

新乡市牧野区交通运输局

20225

205700

S324线淮阳G106至大广高速段

改建工程

******管理局

20232

******

******有限公司

省道 S314 郑州境改建工程(江上路至石河路段)JL3

******管理局

2013.5

******

G107 牧野特大桥改建工程(不含跨铁路部分)MYDQ-JL 监理合同段

******管理局

2019.5

905806

贺兰县北环路(广源街-富兴北街段)工程

贺兰县交通运输局

2020.12

******

栾川县县道石张线杨树坪改线工程

栾川县交通局

2022.10

644777

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

第二标段资格能力条件

1

1、 投标人具有独立承担民事责任的能力(需提供合法有效的营业执照),投标人具备公路工程监理乙级及以上资质或交通主管部门颁发的公路工程专业监理乙级及以上资质,拟派项目总监具备国家注册公路工程专业监理工程师资格证书,且未担任其他在建项目项目总监工作。

注:投标人拟派项目总监须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司202410月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,******银行出具的资信证明);

3、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行贿查询:投标人需提供202011日以来中国裁判文书网(******/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行贿行为的,做废标处理;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

5、本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限责任公司

响应

4

******有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

******有限公司:缺少二级公路沥青路面的水泥稳定土底基层和水泥稳定碎石基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.21******有限公司:缺少水泥稳定土基层关键部位及监理旁站措施;不符合招标文件2.21)保证旁站监理措施。详细评审检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

 

六、公示时间

202575日至202577 (三日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:尉氏县农村公路建设指挥部

  址:尉氏县建设路北段227

联系人:李先生

联系电话:0371-******

******有限公司

地 址:郑州市高新技术开发区莲花街总部企业基地95号楼1

联 系 人:孟女士

电 话:******

监督部门:尉氏县交通运输局

联系电话:0371-******


 




附件下载:第二标段候选人公示盖章版
                 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部