欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第二标段(包)中标候选人公示

虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程第二标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-01
招标文件下载
我要报名

虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程

第二标段(包)中标候选人公示

 

******水利局的委托,就虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县2025年沱河、洛沟、文明沟、护堤沟清淤疏浚工程

2、项目编号:虞发改农经〔2025〕18号 招标编号:商工程〔2025〕086号

3、项目代码:2505-411425-04-01-332539

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:******.00元

第二标段:******.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年06月26日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.68(元)

陈普双

合格

60日历天

2

******有限公司

******.48(元)

王晨洋

合格

60日历天

3

******有限公司

******.75(元)

沈超

合格

60日历天

4

******有限公司

******.63(元)

郝瑞丽

合格

60日历天

5

******有限公司

******(元)

孙巧月

合格

60日历天

6

******有限公司

******.65(元)

黄浩

合格

60日历天

7

******有限公司

******.89(元)

魏琳博

合格

60日历天

8

******有限公司

******(元)

陈超楠

合格

60日历天

9

******有限公司

******(元)

侯杰

合格

60日历天

10

******有限公司

******.06(元)

王超锋

合格

60日历天

11

******有限公司

******(元)

王玉荣

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理

人员

陈普双

项目

经理

二级注册建造师

******1440

******有限公司

管理

人员

王晨洋

项目

经理

二级注册建造师

******5030

******有限公司

管理

人员

沈超

项目

经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理

人员

郝瑞丽

项目

经理

二级注册建造师

******4823

******有限公司

管理

人员

孙巧月

项目

经理

二级注册建造师

******8360

******有限公司

管理

人员

黄浩

项目

经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理

人员

魏琳博

项目

经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理

人员

陈超楠

项目

经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理

人员

侯杰

项目

经理

二级注册建造师

******4285

******有限公司

管理

人员

王超锋

项目

经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理

人员

王玉荣

项目

经理

二级注册建造师

******3778

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

罗山县万寿河山洪沟治理工程

罗山县山洪沟治理工程项目建设管理处

2024年4月17日

******.59元

丹河高平市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段

高平市水利基本建设工程项目部

2024年5月7日

******.925元

******有限公司

2023年度商丘市引黄供水中线沉沙池清淤维护工程

商丘市水资源保障中心

2023年11月24日

******.82元

茅草河民权县大曹村~民杞界段治理工程第二标段

******水利局

2022年6月22日

******.5元

******有限公司

禹州市鸠山镇2024年中央财政以工代赈项目

******人民政府

2024年8月9日

******.51元

建安区2021年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程

******办公室

2022年1月25日

******.03元

******有限公司

宜阳县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段)

******农村局

2024年6月14日

******.40元

刁家乡东陶村打井及配套建设项目

******人民政府

2023年7月28日

******.00元

******有限公司

汤阴县2022年度第二批中央水库移民后期扶持项目四标段

******管理局

2023年2月20日

512879.69元

安阳市汤阴县水毁水利工程灾后恢复重建项目一期工程二标段

******水利局

2022年3月11日

******.08元

******有限公司

2024年蓝旗营镇佟家沟村农村自来水巩固提升工程项目(农村供

水保障工程)

******人民政府

2024年11月6日

******.9元

党坝镇饮水安全巩固提升项目

******人民政府

2024年9月24日

668697.00元

******有限公司

******水利局宛城区2022年农村饮水工程维修养护项目

******水利局

2022年8月18日

770480.00元

灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点县河道整治工程(二期)

******管理局

2022年5月10日

******.29元

******有限公司

2023年召陵区召陵镇2.26万亩高标准农田建设项目

四标段

******农村局

2023年7月30日

728772.81元

2023年渑池县果园乡0.4万亩高标准农田建设项目

******农村局

2023年11月11日

******.43元

漯河经济技术开发区农田水利设施建设项目-邓襄镇

******服务中心

2022年12月22日

405700.00元

******有限公司

开封市通许县2022年农村饮水工程维修养护项目

******水利局

2022年7月4日

******.25元

尉氏县2022年农村饮水工程维修养护项目

******水利局

2022年7月12日

******.00元

******有限公司

虞城县2022年沱河治理工程

******水利局

2022年6月25日

******.00元

******农村局虞城县2023年高标准农田建设项目

******农村局

2023年10月20日

******

******有限公司

商城县2024年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)及小型水库移

民扶持基金项目施工06标

******管理局

2024年6月10日

******.16元

2024年渑池县3.4万亩高标准农田建设项目第二十二标段

******农村局

2024年6月11日

******.27元

 五、未进入中标候选人投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.57(元)

2

******有限公司

******.12(元)

3

******有限公司

******.56(元)

4

******有限公司

******.63(元)

5

******有限公司

******.22(元)

6

******有限公司

******.08(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

/

 /

/

 

七、招标文件规定公示的其他内容******有限公司投标报价偏差率高于基准价未进入入围候选人。

************有限公司综合评审排名为12名至16名,未进入中标候选人范围。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分

合计

1

******有限公司

26.14

39.82

22

87.96

2

******有限公司

24.96

39.88

23

87.84

3

******有限公司

25.86

39.24

20

85.1

4

******有限公司

25.04

39.87

20

84.91

5

******有限公司

26.38

39.48

16

81.86

6

******有限公司

25.7

39.58

16

81.28

7

******有限公司

25.38

39.83

16

81.21

8

******有限公司

25.86

39.27

16

81.13

9

******有限公司

25.02

39.7

16

80.72

10

******有限公司

25.86

39.9

14

79.76

11

******有限公司

25.96

39.56

14

79.52

12

******有限公司

24.92

39.25

15.2

79.37

13

******有限公司

25.46

39.88

14

79.34

14

******有限公司

25.44

39.73

11

76.17

15

******有限公司

25.02

39.55

11

75.57

16

******有限公司

25.86

39.73

8

73.59

 

九、公示期:2025年 07 月02 日至2025年07月04 日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******水利局

地  址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:******

电子邮件:******

******有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联系人:李先生

电 话:******

电子邮件:******

******水利局

地址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:杨先生

联系电话:******

 

******有限公司

 

2025年07月01日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部