中标候选人公示(中标结果公示)
招标编号: E************003
本招标项目于 2025 年 6月23日 09 时30分在闽清县******服务中心第一开标室开标,且于 2025 年 6月30日******委员会对本项目进行复核评审,******委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******中学建设项目(二期综合楼)(施工)
招标人:******有限公司
建设规模:项目总用地面积27003平方米,建筑面积25742.08平方
米,二期总建筑面积7809.5平方米;
招标方式: 公开招标
2、******委员会成员名单及评标办法及评标参数
招标人评委: /
专家评委:何强明 何燕英 刘子辉 许赞柠 谢高满
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =7.91%
3、开标记录
详见开标记录表。
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
不通过 |
未按招标文件要求提供电梯供货及安装要求承诺函 |
不符合招标文件资格评审办法和标准3.1.16条款 |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ******有限公司
项目负责人: 林南、闽************
工期: 总工期365日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
中标金额:******元
8、公示时间
公示期为 2025 年 7 月 1日至 2025 年 7 月 11 日
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。
9、联系方式
招标人: ******有限公司
地址: 闽清县梅城镇解放大街63号世纪大厦八层 ,
邮编: 350000
电话: 0591-****** ,传真: /
联系人: 陈工
招标代理机构: ******有限公司
地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011
电话: ****** ,传真: /
联系人: 张工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称: ******建设局
地址: 福州市闽清县梅城镇解放大街106号
联系电话: 0591-******
日期: 2025 年 7月 1 日