中标候选人公示
编号:泉建招字[2025]067 号
丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设项目工程包******消防系统修复项目施工招标于2025年07月01日在泉州市公共资源交易中心开标******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价(万元) | 492.4784 | 492.4784 | 492.4784 |
专业工程暂估价、暂列金 | 专业工程暂估价: / 万元、暂列金: / 万元; | ||
项目负责人姓名 | 徐明亮 | 张金凤 | 林凤龙 |
证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
证书编号 | 赣************ | 闽************ | 闽************ |
项目技术负责人姓名 | 刘燕波 | 何卫东 | 林谓溪 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 总工期为90个日历天,定额工期90个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | ||
资格能力条件 | 消防设施工程专 业承包二级 | 消防设施工程专 业承包二级 | 消防设施工程专业承包一级 |
2、评标办法:简易评标法
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 否决其投标 | 未按招标文件规定配备设备安装专业质量员 | 依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 | |
******有限公司 | 否决其投标 | 未按招标文件规定配备设备安装专业质量员 | 依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 | |
******有限公司 | 否决其投标 | 未按招标文件规定配备设备安装专业质量员 | 依据第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准中的4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 |
4、 公示时间: 2025年07月02 日至 2025 年07月07日
5、联系方式
招 标 人:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地 址:泉州市丰泽区
邮 编:362000
电子邮箱:/
电 话:******
传 真:/
联 系 人:蒋先生
招标代理机构:******有限公司(盖章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地 址:******街道南埔社区南华路28号4楼402室
邮 编:362000
电子邮箱:******
电 话:******
传 真:/
联 系 人:何清香
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构部门:******建设局
地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦;
电话:0595-******
日期:2025年07月02日